Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Заокенское образование: да или нет?

 Заокенское образование: да или нет?Высшее образование за границей - мечта многих абитуриентов. Согласно социальным опросам, более 60% абитуриентов не прочь учиться в другой стране, если им предоставят такую возможность. Но так ли безоблачна данная перспектива?

  Однозначный плюс заокеанской системы образования - это возможность самостоятельно выбрать список требуемых предметов, а не учить все подряд, как в ВУЗах стран СНГ. Кроме этого, в некоторых университетах график обучения настолько гибкий, что Вы можете позволить себе, параллельно с учебой, работать и не беспокоится за оплату обучения, тем более, что студентская виза позволяет работать как официантом, так и стажером в престижной компании. Между прочим, во многих учебных заведениях есть, так называемая у нас, бютжетная основа обучения, на которую Вы имеете все шансы попасть.

Тем не менее, с одной стороны, обучение заграницей - это отличная языковая практика. Но с другой, есть ведь люди, которые не жаждут разговаривать на языке другой страны или попросту не имеют достаточного уровня, чтобы позволить себе свободно общаться на иностранном языке. В таком случае, придется пройти языковые курсы, а уже потом собирать чемоданы, ведь многие ВУЗы требуют сертификаты международных, общепризнанных тестов, например, TOEFL.

Теперь, когда Вы знаете все за и против обучения заграницей, можно смело принимать решение, нужно ли оно или лучше остаться в родной стране и обучаться здесь.

Считаете свой дом самым безопасным местом? Увы, это не так. Перейдя по этой ссылке, Вы сможете узнать все о своем доме, а также приобрести пылесос Кирби для дома, очистители и других помощников, с которыми сможете обезопасить Ваше семейное гнездо и сделать его действительно чистым и уютным.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика