Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Заполнение бланков ЕГЭ будут репетировать
Заполнение бланков ЕГЭ будут репетироватьПредставитель Комиссии ОП РФ развития науки Л. Духанина внесла предложение проводить репетицию отметки ответов в бланках ЕГЭ во время учебного года. Об этом поступило сообщение из пресс-службы.

 

По мнению Духаниной, ученики должны быть более уверенными во время этого экзамена. Ведь из-за обычной неуверенности многие из них допускают глупые ляпы.

Вопрос правильности заполнения бланков стал основным на "горячей линии" Общественной палаты РФ. Как рассказала Духанина, за несколько дней было принято больше трехсот звонков. Около половины сообщений касались заполнения бланков ЕГЭ. Кто-то сделал ошибку по невнимательности, у кого-то дрожали руки, кто-то просто потерялся от волнения. Духанина сообщила, что все эти ситуации достаточно просто предупредить, если проводить репетицию заполнения бланков в учебном году. Дети будут чувствовать себя более уверенно на экзамене.

Репетиция не будет слишком сложной и затратной. Для нее нужно будет выделить кабинет черчения или какой-либо другой школьный кабинет, раздать учащимся образцы бланков и показать, как правильно их заполнять. Буквально несколько таких репетиций сделают школьников более уверенными и снизят стресс перед экзаменом.

Было принято решение передать эти рекомендации в Министерство образования России. Подготовку к процедуре ЕГЭ однозначно стоит совершенствовать. Напомним, что главный период ЕГЭ длится с мая по июнь. В РФ ЕГЭ - это определенная форма выпускного и в то же время вступительного экзамена. Для того чтобы получить аттестат о среднем образовании, учащимся необходимо будет сдать экзамен по двум предметам. С 2022 года в список обязательных предметов будет введен и иностранный язык.

Стоит отметить, что обработка бланков ЕГЭ с результатами осуществляется на компьютере. Бланки сканируют, а надписи на них переводят в цифровой формат. После этого проводится автоматическая проверка. Так что выпускники школ должны относиться ответственно к заполнению бланка. Любая неосторожность может привести к изменению результата. Важно аккуратно и разборчиво заполнять бланки обязательно гелевой ручкой.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика