Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Дистанционное обучение: за и против
Дистанционное обучение: за и противБлагодаря современным технологиям, стали доступны новые формы обучения. В их числе находится дистанционное обучение. Оно позволяет студентам использовать множество учебных материалов, которые предлагают определенные ВУЗы, где можно консультироваться с преподавателями, стать участником виртуальных семинаров. В будущем в планах предполагается накопление баллов и оценок, что позволит студенту переходить из одного института в другой. Это особенно актуально для тех, кто начав обучение на одном факультете, со временем понимает, что поступил не туда.

 

Среди преимуществ этой формы обучения:

  • Больший охват населения. Это позволяет большему количеству людей получить высшее образование.
  • Студент сам распоряжается временем. Время учебы он может выбрать самостоятельно и не быть привязанным к определенным часам.
  • Нет разделения по социальным слоям.
  • Государству не надо выделять дополнительное финансирование для содержания учебных классов и для покупки учебных материалов. Можно использовать электронные учебники.

Но кроме положительных сторон есть и отрицательные и их наблюдается больше.

  • Преподавателям нужна переподготовка, чтобы работать по этой системе. Но адаптироваться к подобным новшествам им сложнее, чем студентам. Студенты могут заниматься и в ночное время, но мало кому из преподавателей понравятся ночные онлайн консультации. И для получения ответа придется ждать какое-то время.
  • Нет работающей системы оплаты труда для преподавателей по этой системе.
  • Не составлены четкие требования к подбору преподавательского состава. Для традиционного метода обучения предусмотрен строгий отбор преподавателей с учеными степенями, а качество образования не должно пострадать.

Чтобы дистанционное обучение стало действительностью, не обойтись без сертификации учебных заведений, создания стандартных программ по курсам и преподаванию.

Где можно приобрести высококачественный кондиционер Cooper& Hunter ch-s07rx4 по выгодной цене с доставкой и установкой? Cooper& Hunter ch-s07rx4 реализует специализированная компания "Киев Комфорт", в ассортименте которой имеется очень большой ассортимент продукции.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика