Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Зеленый и имбирный чай для желающих похудеть

Целебные свойства зеленого чая известны чуть ли не каждому школьнику. Всем нам известно, что зеленый чай способен вылечить множество недугов, среди которых воспаление мочевого пузыря, различные заболевания дыхательных путей и т. д.


Целебные свойства зеленого чая известны чуть ли не каждому школьнику. Всем нам известно, что зеленый чай способен вылечить множество недугов, среди которых воспаление мочевого пузыря, различные заболевания дыхательных путей и т. д.

В некоторых источниках сообщается о таких свойствах зеленого чая как препятствие развитию злокачественных новообразований, то есть, зеленый чай помогает справиться с раком.

Зеленый и имбирный чай для желающих похудеть

Зеленый и имбирный чай для желающих похудеть

За счет большого количества антиоксидантов в зеленом чае, этот напиток оказывает благотворное влияние на обмен веществ. А это говорит о том, что данный продукт способствует еще и похудению. На сегодняшний день огромное количество людей страдает такой проблемой как лишний вес.

Очень часто причиной тому является именно нарушенные обменные процессы в организме. При регулярном употреблении зеленого чая можно побороть лишние килограммы без особых усилий. Так, в ряде источников содержится информация о том, что организм тратит около 80 ккал в день при употреблении чашки качественного зеленого чая.

Если посчитать, в год человек может сбросить до 4 кг лишь за счет употребления этого ценного напитка.

За счет чего зеленый чай оказывает эффект похудения?

  1. Во-первых, его регулярное употребление снижает уровень глюкозы в крови, которая является основным виновником жировых накоплений,
  2. а во-вторых, чашка зеленого чая способна заметно снизить аппетит.

За счет чего зеленый чай оказывает эффект похудения

Кроме того, зеленый чай содержит большое количество кофеина, оказывающего на организм бодрящий эффект. После выпитой чашечки удивительного напитка человек становится энергичнее, делает больше движений, и, соответственно, тратит больше калорий. Важно отметить тот факт, что далеко не первая попавшаяся пачка зеленого чая поможет похудеть.

Так, наиболее эффективным в этом отношении сортом признан китайский чай Цин Мин Цзе. Если нет возможности покупать именно этот сорт, следует отдавать предпочтение светлому чаю, листочки которого покрыты мелким ворсом. Такой зеленый чай содержит наибольшее количество антиоксидантов.

Второй по популярности напиток среди худеющих – имбирный чай. Его свойства заключаются в согревании организма, стимуляции кровообращения и ускорения обмена веществ. Авторство рецепта имбирного чая приписывают тибетским монахам, но этот напиток признает и традиционная медицина. Рецептов приготовления имбирного чая можно найти сколько угодно. Классический рецепт очень прост: в термос налить кипяченую воду и нарезать тонко корень имбиря. Настоять несколько часов и пить несколько раз в день до еды или отдельно как самостоятельный напиток. Также можно добавлять в имбирный чай различные специи, лимонный сок и даже черный чай.

Все зависит от вкусовых предпочтений и желаемых целей. Поскольку этот напиток оказывает сильное воздействие на организм, к его приему есть ряд противопоказаний, а именно: период беременности и лактации, повышенная температура тела, заболевания желудка и кишечника, болезни крови. При наличии иных заболеваний консультация с врачом обязательна.

Источник

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика