Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Адаптация ребенка к школе
1) Нельзя требовать, чтобы ребенок сразу же достиг чего-то невероятного, превышающего его возможности, нужно позволить ему быть обыкновенным первоклассником. Розничная продажа дизтоплива с доставкой в коттеджи. Цены на топливо самые низкие!

2) Следует помочь ребенку соблюдать режим дня.

3) Нельзя принимать успехи ребенка или его неудачи на свой счет. Нужно помнить, что это дети, а не его родители дерутся в школе, капризничают и получают оценки.

4) Что бы ни случилось, необходимо принимать ребенка вместе с его достоинствами и недостатками. Его нужно любить и поддерживать всегда, а не выдавать родительскую любовь порционно, только если ребенок ее «заслужил».

5) Задача начальной школы – научить ребенка трудолюбию. В этот период он должен приобрести самые важные умения: взаимодействия со сверстниками, соотнесения своих желаний и потребностей с возможностями остальных детей или взрослых. Этот период опасен потому, что грозит ребенку развитием комплекса неполноценности, если родители ожидают от него слишком многого или малого. Школа имеет очень большое значение в развитии у ребенка чувства трудолюбия и достижения. Ребенок, который чувствует свою компетентность, воспитывает в себе трудолюбие.

6) Нельзя ругать своего ребенка или читать ему морали. Лучше всего показать ребенку удивление его неудачей и выказать уверенность в том, что ребенок обязательно исправится.

7) Нужно быть готовыми к тому, что родительский авторитет могут потеснить новый учитель или новые друзья.

8) Никогда нельзя обсуждать учителей при ребенке, подрывая их авторитет. Интерес ребенка к учебе после такого может потеряться. Продажа дизельного топлива оптом с нами выгодно сотрудничать.

9) Нужно помочь ребенку наладить с одноклассниками отношения. Можно рассказать, как начать игру с детьми или подружиться с понравившимся одноклассником, что делать, если его кто-то отвлекает на уроке или берет его вещи без спроса и т.д.

10) Не отказывайтесь участвовать в школьных мероприятиях. Разделите с ним его школьную жизнь, помогите и поддержите своего малыша. Будьте рядом со своим ребенком.
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика