Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Альтернативное образование
Альтернативное образование

Выбор школы для некоторых родителей сводится к минимумe - та, которая ближе всего, а некоторые готовы возить в другой конец города, если вопрос стоит о профессионализме учителей и рейтинге школы. Существует ещё некий третий тип родителей, которые привыкли к не стандартному решению проблем. Они считают, что их ребёнок не такой, как все и обычно школа - это не их формат.

Школа-парк - это не широко распространённая практика, они только начинают становиться на ноги, но с каждым днём приобретают большую популярность. Суть этой школы в том, что это вроде как и школа, но и не школа...театр абсурда? Давайте разбираться.

Начнём с того, что в таких школах нет классов, есть небольшие группы по 8-10 человек, но абсолютно разного возраста. Маленькие тянутся к старшим. Школа рассчитана на обучение для того, чтобы использовать эти знания в дальнейшем, а не просто зазубрить, как в обычной школе. Ученики школы-парк запросто подскажут, к примеру, если нужна приточная установка Минск будет идеальным местом для ее поиска. То есть рациональность и мышление у них на уровне взрослого.

В такой школе полная демократия. Существуют общие собрания (родителей и детей), где каждый имеет 1 голос. Голосуют и дети, и их родители. То есть, если большинство школьников против какого-то нововведения, внедрить его будет невозможно. Обращаются все на "ты", нет ни домашних заданий, ни иерархии, ни строгих учительский привил. Учителя называют "мастером", который часто не имеет педагогического образования, но может преподнести ребёнку информацию куда эффективней, чем рядовой учитель.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика