Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Развивающие занятия для детей 9 месяцев
Развивающие занятия для детей 9 месяцевВ возрасте девяти месяцев ребёнок ещё не способен понять значение слова нет. Его психика устроена таким образом, что он чувствует потребность всё исследовать, пробовать на ощупь и проверять на прочность. Поэтому вы должны убедиться в том, что все предметы в вашем доме установлены надёжно и безопасно для малыша. Детскую тягу к исследованиям нужно удовлетворять во время проведения развивающих игр, когда всё под вашим контролем, а предметы, с которыми он сталкивается, достаточно безопасны. 

В Интернете можно найти много полезного. Например, мат настенный для оборудования спортивного зала. Также вы отыщите в сети большое количество эффективных методик, необходимых для проведения развивающих занятий с девятимесячными детьми.

Вы можете поиграть с ребёнком в игру, развивающую осязание. Возьмите коробочку с лоскутками ткани. Эти кусочки ткани должны быть очень разнообразны: грубый материал, шёлк, ситец, поролон. Их должно быть интересно трогать, а также изучать на ощупь.

Ещё одна игра способна научить ребёнка правильно определять, где верх, а где низ предмета. Разложите перед ним игрушки в перевёрнутом виде и попросите расставить их таким образом, как они должны стоять по правилам.

Посадите ребёнка перед зеркалом, когда он начнёт разглядывать себя, осторожно наденьте на него шляпу. Его это заинтересует, он начнёт снимать её с себя.

В этом возрасте можно давать ребёнку поиграть в различные игрушки. Очень эффективной развивающей игрой станет сбор пирамидки. Ребёнок должен будет научиться отличать те её кружки, которые отличаются от тех, которые меньше.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика