Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Черная дыра в центре Млечного Пути
Громадная черная дыра, расположенная в Млечном Пути, может быть источником неизвестных частиц, которые называются нейтрино. Если данную теорию ученые подтвердят, то это будет указывать на то, что им в первый раз удалось увидеть путь от начального нейтрино до черной дыры. Говорящее про это свидетельство астрономы получили от нескольких спутников NASA, проводящих исследования в рентгеновском диапазоне.

Нейтрино от Солнца все время бомбардируют нашу Землю. На протяжении длительного времени зарубежные ученые искали источник мощной энергии и нейтрино огромной энергии.

Эксперт Янг Бай, который является соавтором исследования, говорит, что выяснение того, откуда могут прилетать нейтрино мощной энергии, считается наиболее важной проблемой астрофизики на сегодня. Теперь у ученых есть важные доказательства того, что громадная черная дыра способна быть основой этих достаточно энергичных нейтрино.

Из-за того же, что нейтрино слишком легко могут проходить через вещество, довольно сложно сделать детекторы, которые смогут показать, из какого места эти нейтрино могли прийти. В нейтринной обсерватории, которая располагается на южном полюсе, смогли зафиксировать около 36 мощных нейтрино. Соединяя возможности обсерватории с данными, которые исследователи получили от рентген-телескопов, они смогли увидеть интенсивные космические события, соответствующие прибытию мощных нейтрино на Землю.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика