Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Новая навигация для незрячих людей, и немного о видео уроках photoshop

Новая навигация для незрячих людейОчень многим людям и организациям необходимо работать с самыми разными изображениями, представленными в цифровом виде. Предлагаемые видео уроки photoshop, очень помогут, как любителям подправить свое изображение на фото, так и дизайнерам, решающим достаточно серьезные проблемы.

Все знают, что самое сложное для незрячего человека – ориентация в окружающем пространстве. Мексиканские ученые из Центра исследований и повышения квалификаций разработали новые очки для незрячих людей. В новой модели совместили все последние IT-технологии: GPS, ультразвук, искусственный интеллект, стереоскопическое восприятие. На сегодняшний день полученная модель – самая инновационная и сложная. Инженеры говорят, что массовый выпуск начнется со следующего года, а предполагаемая цена будет составлять $1500.

По словам руководителя исследовательской группы профессора Байро Коррочано, в новых очках была использована такая же технология стереоскопического восприятия окружающей среды, как и при создании роботов. В оправу очков вставлены две камеры для стереоскопической панорамы, а от них информация поступает на планшетный компьютер, который подсказывает незрячему человеку дальнейшие действия.

В очках используется ультразвук, который определяет статические и движущиеся объекты рядом с человеком. Система может распознавать расположение, читать вывески и распознавать банкноты. Звуковые подсказки GPS помогают незрячему человеку выбирать направление движения. Изобретение запатентовано, а исследователи находятся в стадии поиска инвесторов для массового запуска в производство.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика