Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Развитие науки все еще решают бюрократы
Развитие науки все еще решают бюрократы

На встрече ученых с чиновниками в Северной столице на конференции «Точки роста российской науки» рассматривался ряд самых злободневных вопросов: как во время санкций можно привлекать в Россию зарубежных ученых, следует ли начать изучение российских детей, что сильнее: бюрократическая казуистика при учете двойного гражданства или продуктивность совместных исследований ученых разных стран.

В работе конференции активное приняли ученые, которые параллельно работают за рубежом и в России. Нерешенность этих вопросов сильно тормозит развитие отечественной науки.

Одним из многообещающих направлений генетики и медицины сейчас являются геномные исследования. Они ведутся со этапа зачатия ребенка. Однако российские дети оказались неизученными, так как такие исследования здесь не проводятся. Поэтому нет никаких данных об особенностях популяций и их реакции на тот или другой вид лечения, лекарства, на причины поведения детей и взрослых в различной среде.

В этом аспекте Россия сильно отстала даже от ЮАР. Без данных геномных исследований невозможно улучшить здравоохранение, реформировать образование и улучшить благополучные условия жизни людей. Для того, чтобы эти исследования были эффективными, требуется интеграция ученых разных стран, а Россия отгородилась от этого бюрократическими рогатками.

Если вам нужна справочная литература по любой области знаний, найти вы ее можете на сайте интернет-библиотеки "Libatriam". Здесь собрано множество книг самых разных жанров, но именно научная литература превалирует. Так что здесь есть, что почитать на досуге!

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика