Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Австралийцы определили будущее мира
Австралийцы определили будущее мираНесмотря на активное сопротивление идее глобального потепления, которое оказывают ей некоторые особо недальновидные промышленники и бизнесмены, этот процесс оказался уже запущенным и, по мнению, ряда ученых, уже необратимым. В таких условиях, как считают исследователи, стоит уделить особое внимание борьбе за выживание человечества в целом, а не бесплодным попыткам отсрочить изменение климата.

 Австралийские ученые, согласно сообщению журнала ScientificAmerican, в течение последнего года работали над картой Земли, определяя регионы, по которым особо сильно ударит изменение климата. Хуже всего человеческие сообщества будут себя чувствовать в Юго-Восточной Азии, следующим регионом с точки зрения ухудшения качества жизни будет Западная Европа, также серьезно пострадают восток Южной Америки и юг Австралийского континента.

В России наиболее уязвимыми станут южные регионы, причем вне зависимости от того, расположены они к востоку или западу от Урала. Основное внимание при изучении будущей климатической карты мира уделялось целостности местных экосистем, способных оказывать сопротивление серьезным переменам в климате. Наших соотечественников, проживающих в южных регионах Европейской России и Сибири, можно утешить только одним: хотя стабильность климата уйдет в прошлое, но экосистемы останутся в порядке, что позволит жить в этих регионах и дальше.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика