Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Жизнь спасет говорящий экран
Жизнь спасет говорящий экран

Когда близится землетрясение, то десять-двадцать секунд могут спасти жизнь, если человека вовремя предупредить. Лет семь назад японские ученые создали систему, которая автоматически сообщает людям о близящемся бедствии. Этот прибор можно установить в каждой квартире. Нечего и говорить, насколько это актуально для Страны восходящего солнца.

Система основана на работе огромной сети чувствительных сейсмографов. Сеть существовала давно, но ее действие не было автоматическим, и она не делала точного расчета – когда в данную точку страны придет волна толчков. Как это работает? Землетрясение начинается со слабых, но быстрых волн, которые катятся со скоростью семь километров за секунду. За ними возникают волны медленные, но очень мощные. На разнице скоростей и основано действие прибора.

Датчики национальной сети улавливают слабые волны, компьютеры быстренько просчитывают, где находится очаг землетрясения, какова будет сила ударов. После этого через скоростную оптоволоконную сеть поступают предупреждающие сигналы. «Зная» координаты каждого прибора, компьютер с точностью до секунд сообщает время, когда в данную точку придет основная волна. Получив такую информацию, прибор включает звуковой сигнал, на мониторе появляются баллы будущего землетрясения, а главное - прибор начинает обратный отсчет до удара. Включается аудиозапись: спокойный голос дает советы, что делать в первую очередь.

У вас возникли проблемы с жильем и срочно понадобилось снять однокомнатную квартиру в городе Уфа, но не удается быстро найти нужную информацию по этому вопросу? Проблема решается легко. Благодаря уникальному сайту снять однокомнатную квартиру в Уфе стало довольно просто и оперативно.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика