Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Неисчерпаемые источники энергии
Неисчерпаемые источники энергии

Возобновляемая энергия считается таким видом энергии, который исходит из неисчерпаемых источников, какимявляется ветер, реки, биомасса. Энергию из этих источников можно взять различными способами, а затем преобразовать в требуемое нам электричество и тепло.

Энергия ветра. В случае с данным видом энергии мы можем иметь дело с силою ветра, который способен крутить огромный пропеллер, генерирующий электроэнергию. Помимо больших преимуществ (почти нет выброса загрязняющих веществ в атмосферу, процесс является безотходным), недостатки состоят в том, что издается громкий шум.

Энергия воды. Большая часть земной поверхности покрыта водой, поэтому вода считается неисчерпаемым источником энергии. Огромным удельным весом при производстве электроэнергии обладают реки, посредством гидроэлектростанций. Электроэнергия, которую получают при эксплуатации речек, экологически чистая, но строительство гидроэлектростанций может менять экологическую обстановку, а в засушливое время уровень воды может значительно упасть.

Биомасса или же биологический состав промышленных отходов сельского и городского хозяйства считается крупным возобновляемым ресурсом на земле. При сжигании данных отходов (отходы сельской деятельности, пластик, бумага) мы можем получить электрическую энергию и тепло. Биомасса - это отличный источник возобновляемой энергии, помогающий избавиться от отходов

Согласитесь, что традиционная бумажная книга все более вытесняется электронной книгой, позволяющей онлайн скачать бесплатно и читать любое произведение, которое не найти в магазине. На уникальном сайте доступна практически любая образовательная книга, а также лекции, учебники.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика