Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Японские ученые передвигают предметы силой звука
Японские ученые передвигают предметы силой звукаКак стало известно, группа талантливых ученых-акустиков из Японии, довольно-таки успешно провела невероятно интересный эксперимент. Они смогли управлять самыми разными предметами, перемещая их в специально созданном трехмерном пространстве, используя для этого звук. Стоит отметить, что успех эксперимента смог превзойти все известные исследования, которые проводились именно в этой области науки. Ведь ранее своей главной задачей ученые считали только изобретение возможности поднять какой-либо объект в воздух. По оценке некоторых экспертов, проделанная работа японских специалистов может стать еще одним шагом в дальнейшем развитии абсолютно новой технологии, в которой будет использована акустическая энергия. Ее невидимые потоки вряд ли смогут влиять, например, на подсознание человека или на его организм в целом.

 

В недавно проведенном исследовании, ученые крупнейшего Токийского университетов применили довольно-таки сложную установку, которая состояла из четырех массивов современных динамиков. С их помощью ученые передвигали небольшие кусочки полистирола, который имел диаметр 0,6 мм. Модифицировав ранее применяемые звуковые технологии, специалисты подняли в воздух кусочек дерева, пузыри и винт. «Могу сказать, что главный принцип технологии левитации – это временная компенсация действия сил гравитации. Ультразвуковая волна имеет свойство задерживать мелкие частицы непосредственно в узлах так называемого звукового давления», — рассказал в интервью журналистам Йоичи Очиаи – участник проведенного эксперимента.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика