Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Люди с депрессией оптимистично смотрят в будущее
Депрессия - одно из самых страшных состояний человеческого организма. Люди, у которых развилась депрессия, апатичны, грустны, им ничего не нужно в жизни, они не надеются ни на что хорошее. Им не мил белый свет, они не хотят ничего. Хотят только смотреть в окно и грустить.

Но так ли это на самом деле? Недавние исследования ученых из университета Брока, показывают, что состояние депрессии немного отличается от наших представлений о нем.

Учеными было исследовано большое количество людей, находящихся в упомянутом выше состоянии. И выяснилось, что те, кто болен депрессией, негативно смотрят только на прошлое и настоящее.

С будущим всё совсем не так. На него больные смотрят с оптимизмом. Они верят, что контрацепция не подведет, что зарплату повысят. Наверное, этим вера их не ограничивается. Люди с депрессией уверены, что всегда же можно купить лотерейный билет, выиграть миллион долларов и уехать отдыхать на Мальдивы. Всегда можно найти средства и построить большой дом, где долгими зимними вечерами очень уютно сидеть возле камина и читать свежие новости, используя планшет.

Медики не разделяют оптимизм ученых и людей, больных депрессией. Представители медицины говорят о том, что надежды, которым не суждено оправдаться, очень негативно могут повлиять на состояние больных. Депрессия может усилиться, что может привести не только к обострению заболеваний органов и систем человеческого тела, но и запустить процесс развития психических расстройств. А это уже дело серьезное, с которым никому шутить недопустимо, даже врачам и ученым.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика