Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Будущее солнечной энергетики
Будущее солнечной энергетики

Ученым из Оксфорда, которые занимались созданием солнечных батарей, удалось достичь эффективности, которая на 15% превысила прошлый показатель. Стоить отметить, что конструкция новой панели достаточно простая, поэтому наладить ее массовое производство будет нетрудно. При производстве используется очень распространенная технология осаждения, которая требует небольших изменений уже существующих техлиний.

В этих новых панелях используют перовскиты, которые наносятся на пленку диоксида титана. Это и позволяет повысить конечную эффективность. Слой перовскитов вбирает свет и генерирует дырки и электроны, а диоксид титана выступает в качестве проводника электрического заряда.

В ходе проведенных исследований оказалось, что перовскиты используются не только для поглощения энергии света, но и способны проводить дырки и электроны. Такое открытие поможет отказаться от красителей, которые в наши дни используются в солнечных батареях. Благодаря этому перовскиты можно "зажать" между дырко-селективными и электронно-селективными электродами. Такая возможность позволит создавать плоские солнечные батареи.

Те батареи, которые получили ученые из Оксфорда, имеют толщину светопоглощающего слоя в размере 330 нм, КПД 15,4% и способны производить электричество напряжением до 1,07 В.

Многие люди, в особенности бизнесмены, хотят создать свой сайт и для этого была создана joomla. Но сайт выглядел не очень красиво, и из-за этого были сделаны joomla шаблоны. В интернете можно найти целое множество различных шаблонов на разные темы: бизнес, магазин, развлечения и т.д.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика