Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Бумажный микроскоп за 1 доллар
Бумажный микроскоп за 1 доллар

Биоинженеры лаборатории Стенфорда вновь порадовали своей новой и полезной разработкой. Бумажный микроскоп за один доллар сослужит добрую службу медикам развивающихся стран для экстренной диагностики болезни. Особенно это касается малярии, при лечении которой приходится делать огромное количество исследований крови.

В экстремальных условиях развивающихся стран обычные микроскопы дороги и не надежны из-за хрупкости деталей. Школьники и студенты тоже будут рады такому портативному и дешевому микроскопу, так необходимому для экспериментов в полевых условиях.

Изобретение называется FoldScope. Распечатка на плотной бумаге, светодиод, линза, батарейка – в течение десяти минут можно самостоятельно получить бумажный микроскоп весом всего 10 гр. Стоимость всех компонентов при массовом производстве получится 97 центов. Если использовать простую и дешевую линзу, цена для школьников может снизиться до 50 центов.

Благодаря инновационным характеристикам, такой мобильный и дешевый микроскоп будет стойким к механическим повреждениям, поэтому его можно просто положить в учебник как закладку или в карман. Батарейки хватит на 50 часов беспрерывной работы. Для борьбы с малярией ученые изобрели 12 видов микроскопов, каждый из которых приспособлен к определенному вирусу.

Трасса от Киева до Варшавы носит название "варшавка". На выезде из Киева и до польской столицы многие кафе на варшавке радуют авто путешественников разнообразной кухней и напитками. Украинские кафе угостят фирменным борщом и варениками. По трассе много кафетериев с кофе-автоматами.
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика