Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Через пять миллионов лет Земля упадет на Солнце
Cherez_pyat_millionov_let_Zemlya_upadyot_na_Solnce.jpg

Известные ученые утверждают, что наша планета постепенно приближается к солнечному светилу. Именно поэтому возможный «конец света» может наступить в результате сближения планеты Явление и Земли, так как они находятся на близком расстоянии от Солнца.

Согласно известной научной версии, Солнце, которое сейчас представляет собой так называемый «жёлтый карлик» в результате постепенного остывания, которое должно произойти примерно через пять миллиардов лет станет «красным гигантом». Во время этого процесса Солнечное ядро будет всё сжиматься и нагреваться, из-за быстрого выгорания водородного топлива. Кроме этого внешняя оболочка Солнца будет медленно расширяться. В конечном результате солнечные плазменные лучи смогут достигнуть поверхности Земли.

В опубликованной специалистами работе выдвигалась новая гипотеза о возможном возникновении на Солнце сильных вспышек, которые будут сопровождаться выделением достаточно большого количества газов. Это может вызвать мощные геомагнитные бури. В это время на нашей планете можно будет наблюдать полярное сияние, после чего Земля впадёт в состояние так называемого энергетического паралича. Тем не менее, оптимистично настроенные астрофизики утверждают, что катаклизмов на Земле не будет. Так как со временем орбитальный радиус нашей планеты увеличится, что поможет ей избежать довольно таки пагубного воздействия солнечных слоев плазмы.

Вы - студент, но у вас нет времени на прохождение практики? А отчет нужно сдать вот уже сейчас? Зайдите на страничку http://diplomgarant.ru/stati/komplekt-otchetnosti-po-praktike-dlya-studentov-izhgtu-imeni-m-t-kalashnikova/, этот отчет точно поможет вам не вылететь из вуза.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика