Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Дикая индейка: "Не виноватая я"
dikaya_indeyka.jpg

Американские фермеры издавна были уверены, что на полях сои и зерновых нет большего врага, чем дикая индейка. Птиц, и вправду, нередко видели кормящимися на полях по утрам и на этом основании зачислили в злостные вредители урожая. Но оказалось, вредят-то совсем другие животные.

Это стало известно, после длительных потливых наблюдений зоологов. Наловив с помощью сетей достаточно индеек, биологи пристроили каждой необычный «багаж» – миниатюрный радиопередатчик. После этого пернатых выпустили в леса и стали вести наблюдение. Сигналы «маяков» позволяли отслеживать все перемещения птиц. Во время созревания и сбора урожая исследователи каждый час в течение светового дня наносили на карты место пребывания каждого «подопытного» пернатого.

Это еще не все. Параллельно ученые вели дневную и ночную видеосъемку вдоль границ сельскохозяйственных угодий. И представьте себе: оказалось, что по ночам на поля приходят кормиться олени и еноты. Под утро они уходят, а на те места, где они кормились, иногда прилетают индейки. Кормятся они в основном насекомыми и в снижении урожая никак не повинны. Они едят зерно, но только объедки, которые упали на землю во время пиршества оленей и енотов.

Отчего же народная молва ополчилась на невиновных птиц? Они просто более заметны. Во первых появляются в светлое время суток, да еще и довольно большими стаями. Во-вторых, они ярко окрашены и поэтому тоже бросаются в глаза издалека.

Любая женщина в своем гардеробе предпочитает иметь несколько купальников. Этот товар всегда востребован, так как даже среди лютой зимы существуют бассейны и экзотические теплые страны, где в них можно щеголять. Предлагаем дешево купальники мелким оптом в Москве и других городах России.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика