Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Германен - родственник графена
Германен - родственник графена

Стремительно бегущий 21 век постоянно преподносит сюрпризы, не давая привыкнуть к чему-либо. Хорошим примером могут послужить необычные материалы, которые лишь недавно считались чистейшей воды фантастикой. Согласитесь, что и сегодня еще трудно представить себе пленку толщиной всего в один атом. Тем не менее, открытый не более десяти лет назад графен представляет собой именно такую плоскую двухмерную структуру из атомов углерода.

Уникальные тепловые и электрические свойства графена в сочетании с необычайно высокой прочностью привлекли внимание радиоэлектронщиков и уже позволили инженерам компании IBM создать первый работоспособный чип на основе графена. Предполагается, что производительность графеновых микросхем превысит таковую для кремниевых более чем в 10 000 раз.

С середины двадцатого века полупроводниковый элемент германий широко применяется в транзисторной технике и стал уже довольно привычным. Однако, буквально недавно сразу две группы ученых из Китая и Франции вырастили неизвестный до сегодняшнего дня материал германен, который является родственником графена. Получить плоскую структуру из атомов германия удалось с помощью подложек из платины в первом случае и из золота - во втором. Уже первые исследования показали возможность создания на его основе квантовых компьютеров.

Рутина, как известно, убивает отношения между женщиной и мужчиной. Когда каждый день, приходя с работы, Вы едите одну и ту же еду, хорошее настроение пропадает на весь вечер. Рецепты интересных салатов или пирогов могут отлично разнообразить вечер и придадут новизны в отношения.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика