Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Что такое дистанционное обучение
Что такое дистанционное обучение

Сейчас довольно часто можно слышать о дистанционном образовании. В чем же оно заключается? Прежде всего, следует отметить некоторые элементы такого вида образования. Ими являются методы обучения, которые активно используют телевидение, почту и, конечно же, Интернет. Сейчас есть немало программ, применяющихся именно при дистанционном обучении.

Преимуществами такого обучения является, прежде всего, то, что увеличивается число тех, кто может получить образование. В этом заключен огромный плюс, ведь люди с весьма ограниченными возможностями лишены такого права. Также снижаются средства, которые тратятся на образование очной или заочной формы обучения. Дистанционное обучение происходит посредством использования электронных библиотек с применением только современных способов обучения.

В сети Интернет есть не только карта России с городами, но и множество ресурсов, где можно узнать больше о дистанционном образовании. Есть несколько видов, в какой форме это обучение проходит. Одним из них являются чат-занятия, на которых можно общаться не только с преподавателем, но также и с другими учениками. При обучении на веб-занятиях, вы можете выполнять лабораторные задания, участвовать в разнообразных семинарах, практикумах и деловых играх.

Продолжительность таких занятий намного дольше, нежели в чат-занятиях. Более прогрессивным является телеприсутствие. Особенно для инвалидов, так как с помощью робота R.Bot 100 у обучаемого создается впечатление присутствия в самой аудитории и участие его во всем процессе обучения. Пока это только Московский эксперимент.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика