Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Что там, за приоткрытой дверью?
Что там, за приоткрытой дверью?

С незапамятных времен человечество глубоко волновала проблема увеличения продолжительности жизни, причем в идеале виделось полное устранение смерти из нашего существования. Во всяком случае, хотя бы для избранных, для власть имущих. Задолго до рождения Христа даосисты Китая искали оружие, способное победить всемогущую смерть. Позже по их стопам пошли средневековые западноевропейские алхимики, надеявшиеся обрести эликсир бессмертия.

Современная медицина преследует уже более скромные цели продления жизни на небольшой срок, главным же считается обеспечение существования без болезней и легкого, быстрого излечения от них в случае возникновения. В последние десятилетие в связи с несбалансированным и обильным питанием части населения, особенно обеспеченной, и малоподвижного образа жизни не менее значительной стала проблема борьбы с ожирением, не только удручающе портящим внешний вид, но и сильно подрывающей организм.

И вот в конце туннеля появился обнадеживающий свет. Совершенно случайно в опытах на мышах ученые обнаружили, что отключение гена Fat 10 производит удивительные действия: жировые запасы быстро сгорают, увеличивается тонус мышц, нормализуются метаболизм, иммунная система, организм омолаживается и жизнь продлевается на 20%. Но пока эти результаты получены лишь для мышей.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика