Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


"Дети подземелья" на глубине 4 км

Два года назад международная команда ученых обследовала стенки нескольких шахт в Южной Африке. К своему большому удивлению, зоологи обнаружили несколько видов круглых червей-нематод, которые живут на глубине от девятисот метров почти до четырех километров. А удивительно это потому, что ранее никто многоклеточных животных на такой глубине не находил, встречались только микроорганизмы.

Как минимум один из четырех видов червей, найденных в туннеле золоторудной шахты, оказался неизвестным для науки. Кроха длиною в полмиллиметра обитает на глубине 1,3 километра, где условия для жизни никак не назовешь санаторными. Кислорода для дыхания тут мало, температура доходит чуть ли не до сорока градусов. Питаются эти червячки бактериями, которым и не такие экстремальные условия нипочем. Бактерии живут здесь на пленках, там, где в скальной породе имеются трещины с сочащейся водой. «Возраст» этой воды установили химики – до двенадцати тысяч лет.

Это укрепляет в мысли, что нематоды не проникли сюда в недавнее время с поверхности, а обитают в подземелье испокон веков. Об этом же говорят и опыты зоологов. Исследователи пытались кормить червей в лаборатории поверхностными бактериями, но нематоды от непривычной еды категорически отказались. Скорей всего, экосистемы в шахтах сформировались в незапамятные времена.

Если вас интересует планирование налогов, оптимизация налогообложения, новости в этой сфере, то вам будет полезна эта информация. В частности, на этом сайте вы найдете абсолютно все про единый налог при УСН и возможности его использования на вашем предприятии.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика