Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Детское дополнительное образование
В наше время наблюдается такая тенденция, что многие родители перестают уделять должное внимание дополнительному образованию своих детей. Поколение постарше помнит еще с советских времен всевозможные кружки, секции, музыкальные и художественные школы, участие в которых было нормой жизни каждого ребенка. А вот некоторые современные папы и мамы считают такое воспитание пустой тратой времени.

Обязательная учебная программа, которую детям преподают в школе, позволяет сформировать багаж знаний, умений и навыков, необходимый в дальнейшей жизни. Но недостатком одного лишь обязательного образования является то, что оно не предусматривает всестороннего развития ребенка как личности.

Смысл дополнительного образования заключается в его названии. Именно такая форма обучения дает возможность ребенку получить дополнительные знания и навыки, которые недоступны в школе. А это, в свою очередь, позволяет развить, к примеру, творческий или спортивный потенциал. Иными словами родители, отдавая своего сына или дочь на обучение в музыкальную школу, спортивную секцию, танцевальный класс или творческий кружок, предоставляют ему шанс дополнительного развития.

Но к решению данного вопроса нельзя подходить легкомысленно. Выбор специфики и направления дополнительного образования является достаточно сложным и ответственным процессом. Главным аргументом здесь, конечно, является желание самого ребенка и его предпочтения. Если речь идет о дошкольном образовании, то родителям нужно попытаться определить любимые занятия и увлечения своего малыша.

Развивать необходимо то образовательное направление, которое ему интересно. С возрастом круг интересов может кардинально поменяться, поэтому не всегда удается сделать правильный выбор. Родители должны быть готовы к переменам такого рода, а образовательную сферу всегда можно поменять.

Многие люди сегодня стремятся похудеть, используя методику, так называемого, временного вегетарианства. Узнать о ней подробнее можно здесь, на сайте специализированного портала Gravitazia, где можно найти и множество другой полезной и интересной информации.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика