Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Детской игрушке две тысячи лет!
detskoy_igrushke_dve_tisyachi_let.jpgКак минимум две тысячи лет назад на острове Британии кто-то похоронил ребенка и положил рядом с ним игрушку. Могилу открыли при раскопках древней деревянной стены-частокола шестиметровой высоты, которая тянется на восток от знаменитого загадочного Стоунхенджа. Правда, стена, говорят ученые, построена на тысячу-полторы тысячи лет позже этого всемирно известного сооружения из многотонных плит.

Игрушка, о которой идет речь, - это фигурка, вырезанная из мела. Изображает она то ли ежика, то ли свинку. Свиньи, кстати говоря, в то время были уже широко распространены в здешних краях и оставили свой след в мифах их древних жителей - кельтов.

В могиле нашли и сосуд, изготовленный из глины. Скорей всего, в него малышу положили еду для долгого путешествия в загробный мир. Скульптурка могла быть предназначена, действительно, для игры или была сделана как символ, в память о ребенке. Младенец был совсем маленьким, он или родился мертвым, или умер вскоре после рождения. Рядом археологи раскопали ещё одно детское захоронение и скелет овцы.

Похоже, это самая древняя игрушка, найденная в Британии. Вообще, скульптуры, изображающие животных и людей, находят очень редко. Историки предполагают, что в те времена (начало железного века) существовал некий запрет на подобные изображения.

Связаны ли как-то все эти находки со Стоунхенджем, ученым пока неясно. Не исключено, что они оказались поблизости чисто случайно.

Качественные и стильные шкафы-купе в Уфе по самым лучшим ценам можно купить в этой компании. Здесь представлена мебель в широком ассортименте. Её главная отличительная особенность – это качественное исполнение. С ассортиментом можно ознакомиться в каталоге на сайте.

 

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика