Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как готовиться к защите дипломной работы
kak_gotovitsya_k_zashite_diplomnoy_raboti.jpg

Защита дипломной работы – доказательство вашей состоятельности как специалиста. Предлагаем некоторые советы, которые помогут вам к ней подготовиться.

Для доклада дипломанту отводится 10-12 минут. Необходимо распределить это время максимально рационально, чтобы рассказать о самом важном. Рекомендуем составить план доклада, а потом написать по нему основные тезисы (или же написать весь текст). Избегайте частого употребления местоимения «я». В научных кругах принято говорить «мы» либо использовать безличные предложения.

Воспользовавшись секундомером, выразительно прочитайте свой доклад. После этого, если необходимо, откорректируйте текст.

Часто по разным причинам студенты вынуждены обращаются за помощью к специалистам и заказывать написание диплома. Дипломная работа на заказ сэкономит ваше время, однако не позволит вам избежать процесса ее защиты.

Структура вашего доклада должна быть такой.

  1. Вступление.
  • определение темы дипломной работы;
  • обоснование её актуальности и новизны;
  • обзор современных научных достижений по теме;
  • цели и задачи дипломной работы.

2. Основная часть.

Укажите методы, с помощью которых решали поставленные задачи. Расскажите о своих научных находках. Иллюстрируйте доклад с помощью презентации, плакатов, раздаточного материала.

3.Заключительная часть.

Делаем выводы: решены ли поставленные задачи, достигнуты ли цели. Не забудьте указать, какую практическую значимость может иметь ваша работа.

Отправляясь на защиту дипломной работы, не забывайте про опрятный внешний вид. Симпатию членов комиссии вызывает человек, одетый со вкусом, но не слишком дорого и без лишних украшений.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика