Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Над землей обнаружили невидимый щит
Ученые из института Колорадо, который расположен в Боулдере, нашли невидимый щит, находящийся на высоте более 11 тыс. км. над Землей. Данный щит может блокировать так именуемые «электроны-убийцы», которые передвигаются вокруг планеты с огромной скоростью и могут вредить астронавтам, а также нарушать деятельность космических систем при сильных солнечных ураганах.

Барьер для передвигающихся частиц нашли в радиационных кольцах Ван Аллена, в каких располагаются мощные электроны и протоны, об этом рассказал профессор Д. Бейкер. Удерживаемые на определенном месте земным магнитным полем кольца Ван Аллена изредка расширяются и сжимаются, отзываясь на поступающую энергию солнечных возмущений. Об этом ученые написали в научном издании Science, которое очень часто читают пользователи в интернете. Фотохостинг бесплатных картинок является таким сервисом, которым также можно пользоваться посредством интернета.

Как одно из наиболее значительных открытий космоса, кольца Ван Аллена ученые открыли в 1958 году. Было найдено, что они состоят из двух поясов, которые располагаются на высоте до 25 тысяч километров над Землей. В прошедшем году ученые использовали несколько зондов Ван Аллена, чтобы отыскать третье кольцо Ван Аллена.

Команда исследователей рассмотрела несколько сценариев, которые способны объяснить, что сформировало и может поддерживать данный барьер. Возможно, он связывается с нитями магнитного земного поля, которое способно улавливать и удерживать протоны и электроны, производя их вытягивание между полюсами Земли.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика