Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Две звезды в космосе как одно целое
Две звезды в космосе как одно целое

Недавно астрономы узнали об одном интересном явлении. В соседнем звездном скоплении они видели один очень яркий объект, однако, оказалось, что там целых две звезды! И они скоро сольются воедино. Две массивные звезды кружатся в танце, благодаря которому в северном полушарии Жирафа скоро будет одна большая звезда. И находится она будет в 13 тысячах световых лет от человечества.

На самом деле ученые давно уже наблюдают за этим голубым объектом. Они проводили очень подробный и доскональный анализ света, после чего выяснилось, что край одной звезды все время немного затмевает край другой звезды.

В одном известном издании астрономы говорят о том, что у этого голубого объекта одна звезда больше нашего Солнца 32 раза, а другая еще больше. Вторая звезда превышает размеры Солнца примерно в 38 раз. Сам же голубой объект совершает полный оборот вокруг себя за 28 часов. Эти две большие звезды сформировались достаточно недавно, всего пару миллионов лет назад. Находятся они так близко друг к другу, что их внешние слои контактируют. Когда же произойдет слияние и что будет после этого грандиозного события, пока не ясно. Подобно людям, которые выполняют такую услугу, как решение математики на заказ, ученые пока лишь занимаются расчетами этого слияние, чтобы потом открыть эту тайну человечеству.

Делается это все для того, чтобы посмотреть, какой будет финал. Дело в том, что слияние таких громадных звезд может привести к взрыву,. Энергия будет очень сильна и может достигнуть Земли, а это уже губительно для человека. Другой же сценарий - звезды просто сгорят в своей энергии.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика