Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


"Двоечники" не будут сдавать ЕГЭ

Российское образование продолжает испытывать на себе эксперименты чиновников и депутатов. На этот раз законодатели выдвинули предложение о том, чтобы школьники не собирающиеся поступать в ВУЗы после окончания школы, не сдавали ЕГЭ, а проходили тестирование в обычной форме экзаменов.

На осенней сессии после каникул в Госдуме эти изменения будут рассмотрены.

По мнению законодателей это нововведение поможет решить две проблемы.

1. Обеспечить приток студентов в колледжи и лицеи, которые были прежними ПТУ и готовить из них рабочий класс, которого в России сегодня не хватает. Туда будут забирать и тех, кто сдал ЕГЭ на "два" и не получил аттестат. В этом году без него остались 16000 школяров.

2. Устранить неравномерность обучения. Сегодня известно, что образование в центре и в глубинке отличается друг от друга. Требовать от школьников одинаковых знаний по всей стране - неверно. Так думают "народные избранники".

Кстати, на сайте skolko-vo.ru можно свои знания расширить. Там собраны ответы практически на все вопросы, где есть цифровые значения.

Отменив ЕГЭ, авторы законопроекта надеются сгладить ситуацию с различием уровня знаний.

Проще говоря, депутаты решили упростить жизнь тем, кто не хочет или не может получать школьные знания. Им нужно будет сдать выпускные экзамены в обычной "старой" форме. При этом, учителям рекомендуется строго не спрашивать и "вытягивать на троечку" сочинения и контрольные. Таким образом, школьник, получив аттестат о среднем образовании, знания не получит.

Скорее всего, законодатель полагает, что для рабочего человека умение читать, считать и грамотно писать необязательно и в будущей профессии не пригодится.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика