Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Эффективный катализатор фотолиза воды
Эффективный катализатор фотолиза воды

Парниковый эффект, являющийся следствием интенсивной работы предприятий промышленности и всех видов транспорта развитых стран, в последние десятилетия стал головной болью народов планеты. Стремительное изменение климата привело к тому, что нет более насущной на сегодняшний день проблемы, чем сокращение выбросов двуокиси углерода в атмосферу. И одним из возможных путей ее решения могла бы стать замена углеродных видов топлива, таких, как уголь, нефть и природный газ, на другие, не содержащие этот элемент.

Одним из наиболее перспективных видов топлива будущего не первое десятилетие считается водородное топливо, выхлопные газы, от сжигания которого представляют собой экологически чистые пары воды. Причем разработка двигателей, работающих на таком топливе, давно не является проблемой. Сложность заключается в другом: до сегодняшнего дня не существовало технологии, позволяющей получать дешевый водород с большим выходом.

Японские ученые подошли к решению этого вопроса. Ими предложен способ производства водорода из воды, в котором источником энергии служит неисчерпаемая энергия Солнца. Фоторасщепление воды стало возможным с помощью разработанного исследователями уникального катализатора, представляющего собой смешанный диоксид, содержащий ионы двух- и четырехвалентного олова.

У многих людей сувенирная продукция вызывает массу положительных эмоций. Любая сувенирка годится в подарки. Сувениры могут стать и хорошим памятным предметом, который будет дарить теплые воспоминания о поездках, которые не должны забываться никогда.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика