Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Великобритания в поисках достижений

Великобритания в поисках достиженийОколо 300 лет назад власти Великобритании учредили особую награду за революционное достижение в научной сфере, которое поможет точно вычислить долготу и поможет развитию мореходства. Тогда премию получил часовщик-самоучка Джон Гаррисон, который изобрел хронометр и часы для навигации с мизерной погрешностью. Премия долготы, которую получил Джон Гаррисон в размере £20 тыс., изменила мореходство, помогла спасти много жизней и стала настоящим прорывом в навигации.

Недавно в Великобритании, вдохновившись премией долготы, объявили о новой солидной премии в сумме £10 млн., за открытие, которое облегчит жизнь всем жителям Земли. В какой области будет присуждаться премия, еще никто не знает. Голосование за выбор направления пройдет в интернете и состоится с 22 мая по 25 июня, а информационную поддержку окажет «Би-би-си». Пользователи интернета будут сами выбирать направление развития цивилизации, которое бы они хотели сдвинуть с мертвой точки.

Жюри представлено британскими учеными, медиками, журналистами, которые сами еще не знают, в какой области придется искать правильный ответ. На определение победителя уйдет несколько лет, но требования жюри останутся высокими. В конкурсе будут принимать участие команды со всего мира, но революционное решение должно принести пользу в первую очередь Британии.

Больным сахарным диабетом нужно контролировать уровень сахара. Не всегда есть возможность обратиться в медицинское учреждение. Незаменимым средством являются тест полоски вместе с глюкометром. Они позволяют провести анализ без посещения поликлиники, то есть в домашних условиях.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика