Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


При помощи МРТ можно заглянуть внутрь мумии
При помощи МРТ можно заглянуть внутрь мумии

Теперь можно легко раздеть мумию, снять с нее всю кожу и посмотреть прямо внутрь ее тела. Но, конечно же, лишь виртуально. Так, при помощи компьютерной томографии можно посмотреть внутрь мумии дочки жреца Тамут, которая жила в 900 веке до нашей эры в Древнем Египте.

Томография показала довольно большой абсцесс на ее челюсти, который был очень мучительным, ее артерии сильно забиты жировыми бляшками, что чревато высоким риском развития инсульта и сердечного приступа. Также на теле девушки обнаружены амулеты, которые говорят о ее высоком положении в обществе. Если вы тоже интересуетесь современными разработками науки, и у вас даже есть свой сайт на данную тематику, то на turboseo.net.ua/ вам помогут его продвинуть.

Также на томографии видны две металлические пластины в левой брюшной полости, которые поместили бальзамировщики после надрезов, которые были сделаны для того, чтобы провести бальзамирование органов. В глазные впадины вставлены искусственные глаза, сделанные из стекла или камня.

Визуализацию мумии сделали для новой выставки в музее Великобритании, расположенном в Лондоне, на которой будут экспонированы и другие семь мумий, привезенных из Египта, а также из Судана.

Виртуальное вскрытие еще одной мумии (девочки возрастом около 17 лет, жившей в том же периоде), показало хорошо сохранившееся лицо и густые волосы. Исходя из того, что волосы ее доходили до плеч, скорее всего, она была девушкой на выданье, так как в то время дети помладше собирали волосы в хвостик.

Благодаря данному методу ученые планируют сделать много невероятных открытий.

 
« Пред.   След. »





загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика