Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Есть ли разумная жизнь на Европе?
Есть ли разумная жизнь на Европе?

Не одно тысячелетие человек, глядя на звездное небо, задавался вопросом о том, одиноки ли мы Во Вселенной, является ли земная жизнь уникальным явлением, либо она распространена в космических просторах? И, несмотря на развитие науки в течение последних десятилетий, в том числе и космонавтики, ответа на этот вопрос до сих пор нет.

Причем даже при условии, что ученые ищут в Космосе жизнь, аналогичную земной, поскольку других они представить пока не в силах. Тем не менее исследования продолжаются, и они нацелены преимущественно на небесные тела, имеющие необходимую для существования живых организмов воду.

Не исключено, что в других мирах температурные условия могут отличаться от земных, поэтому для их моделирования в лабораториях устанавливают современные кондиционеры. На сайте компании http://www.mirclimata.ru/catalog/conditioning/bytovye-konditsionery/ ученые отбирают наиболее подходящие по производительности модели, идеально выдерживающие заданные режимы.

В последнее время, наряду с Марсом. в качестве возможных носителей каких-либо форм жизни пристальное внимание исследователей всего мира привлекают некоторые из спутников планет-гигантов Солнечной системы, в частности, спутник Юпитера Европа.

По имеющимся в распоряжении ученых данным можно предполагать, что под многокилометровой ледяной коркой, покрывающей поверхность этого небесного тела, находится водный океан глубиной в десятки километров, температура воды в котором близка к земной. В 2022 году к Европе направится аппарат Juice для ее тщательного исследования.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика