Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


В Египте восстановили статую фараона
В Египте восстановили статую фараона Как стало известно, в Египте была официально показана ранее восстановленная специалистами статуя великого фараона, которая, как считают ученые, разбилась во время мощнейшего землетрясения, произошедшего более трех тысяч лет назад. Группа ученых уже установила этот уникальный артефакт непосредственно у старинных ворот самого красивого и хорошо сохранившегося храма фараона, который располагается в городе Фивы.

  Также данное религиозное сооружение известно своими 21 метровыми статуями, которые изображают фараона сидящим. В научном мире их называют величественными колоссами Мемнона. А вот недавно восстановленное уникальное творение египетских мастеров значительно ниже, однако местные археологи неимоверно довольны тем, что они все-таки смогли восстановить столь интересную скульптуру.

В интервью журналистам археолог Хуриг Сурузян рассказал, что на сегодняшний день недавно установленная статуя является самой большой из тех древнейших изваяний, где фараон был изображен стоящим.

Исследователи также установили, что скульптура упала в 1200 году до н. э., разбилась, и с тех пор ее многочисленные осколки, не тронутые людьми, лежали у старинного постамента. И вот теперь они были собраны воедино, и древний монолит опять стоит на своем месте и поражает туристов своим величием.

Теперь каждый пользователь интернета может смотреть военные фильмы 2014 года от ведущих режиссеров. Практически все предложенные фильмы можно смотреть совершенно бесплатно. Для этого вам потребуется посетить ресурс "Военная хроника" и выбрать интересующее вас кино для просмотра.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика