Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Есть ли все-таки жизнь на Титане?
Есть ли все-таки жизнь на Титане?

Многообразие, наблюдаемое в космосе, не может не удивлять даже привыкших к необычным явлениям и объектам исследователей. Интенсивное изучение Вселенной с помощью автоматических станций и орбитальных телескопов предоставляет в последние десятилетия столько необычной информации, что ученым временами приходится пересматривать ставшие уже привычными точки зрения.

До сравнительно недавнего времени общепринятым было мнение об уникальности жизни на Земле, поскольку ни в Солнечной системе, ни за ее пределами не удавалось обнаружить небесное тело, условия существования на котором были бы близки к земным. А возникновение и существование других форм жизни, основанных не на воде и аминокислотах, представить было довольно сложно.

Тем не менее, открытия последних лет позволяют предположить возможность существования небелковой формы жизни, и не где-то в глубинах Вселенной, а совсем рядом, на спутнике Сатурна Титане. Довольно большой по размерам, в 1,5 раза превосходящий Луну, Титан значительно больше ее и по массе. Кроме того, этот сателлит обладает и весьма плотной атмосферой, состоящей преимущественно из азота. Низкая температура, царящая на поверхности Титана, способствует наличию на ней морей и ледников, состоящих из углеводородов: метана, этана и пропана, которые и могут быть основой иной жизни.

Перелом таза очень болезненный, но еще более болезненна и неприятна реабилитация. Для того, чтобы она прошла максимально быстро, необходим специальный бандаж. Тазовый бандаж превосходного качества по разумным ценам вы можете приобрести в этой компании.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

проститутки москвы

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика