Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Большой шаг вперёд в лечении шизофрении?
Большой шаг вперёд в лечении шизофрении?

Недавно стало известно о новом научном исследовании в области психологии, опубликованном в журнале "Ланцет". Согласно данным этого исследования и его итогам, когнитивная терапия может быть использована в лечении больных, страдающих шизофренией.

Дело в том, что некоторые из пациентов клиник, страдающие шизофренией, не имеют возможности принимать антипсихотические препараты, и именно с такими людьми работали исследователи, возглавляемые профессором Дугласом Туркингтоном из университета Ньюкасла, а также профессором Энтони Моррисоном. Подводя итоги исследования, эти учёные особо отметили то, что когнитивная терапия может не только уменьшить количество и продолжительность психических расстройств пациентов, но и улучшить показатели их личного и социального функционирования.

Если же обратиться к статистике, то она утверждает, что примерно 1,1% американских граждан страдают от шизофрении и расстройств личности. Однако статистика не всегда способна отражать реальные данные столь же чётко, как зеркальные двери купе отражают предметы в помещении, и на деле подобных людей может оказаться больше.

Самым популярным методом лечения таких психических расстройств считается приём антипсихотических препаратов, однако побочные эффекты от них могут быть весьма серьёзными, поэтому не все больные решаются на подобный метод лечения. Новая же методика в перспективе может стать самой безопасной альтернативой медикаментозному лечению. Результаты исследования были подкреплены применением когнитивной терапии на практике.

 
« Пред.   След. »





загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика