Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Есть ли жизнь на планете Kepler 78b?
Сколько тысячелетий человек смотрит на усыпанное звездами небо, столько же, вероятно, и задается вопросом: неужели мы одиноки в этом безбрежном пространстве? И найти брата по разуму, пусть и не похожего, но способного понять нас, представлялось всегда заманчивым. Правда, до последнего времени было так же неизвестно, относится ли Солнечная система к уникальным или самым обычным явлениям во Вселенной, поскольку данных о существовании планет у других светил не существовало.

Запущенный NASA в марте 2009 года космический телескоп "Кеплер" был, как говорится, заточен только на поиск планет вне Солнечной системы. Вращаясь вокруг Солнца, он постоянно нацелен на один участок неба и может регистрировать около 100 тысяч звезд с помощью отличной оптической системы и сверхчувствительного цифрового фотометра.

Анализ информации, поступающей с "Кеплера", позволил установить большого числа кандидатов в планеты, из которых существование 240 считается наиболее достоверным. В их число входит и весьма необычный объект под названием Kepler 78b. Он является первой из обнаруженных планет, которая близка Земле по массе и размерам, превышая ее всего на 20%. Однако на этом сходство заканчивается. Планета вращается вокруг своей звезды на расстоянии, в 150 раз меньшем, чем Земля от Солнца, поэтому она раскалена и мертва.

С развитием китайской промышленности, Китай для многих сейчас основной партнер в бизнесе, полноценное сотрудничество возможно когда полностью отсутствует языковой барьер. Китайский язык не каждому доступен, зато есть переводчик китайского языка, готовый придти на помощь.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика