Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Нашими глупостями руководит наш мозг
Нашими глупостями руководит наш мозг

Как это ни печально будет знать, но в своей книге «Кто бы мог подумать? Как мозг заставляет нас делать глупости» Ася Казанцева рассказывает об эволюционных и молекулярных процессах, которые лежат в основе совершаемых человеком глупостей и подлостей. Здесь представлен полный букет истоков человеческой глупости: алкоголизм, курение, наркомания, депрессии, ожирение, стрессы, секс – в общем, все известное.

Однако по-снобистски книгу отшвырнуть не удастся. Она сразу захватывает отсутствием заезженных стереотипов. С беспощадностью хирурга и честностью ученого автор рассказывает о том, как молекулы, гормоны, пептиды, бактерии и феромоны берут верх над морально-нравственными устоями человека и заставляют его менять свое поведение в худшую сторону.

Рассказывая о биохимических процессах, провоцирующих человеческие глупости, автор подходит к объяснению путей избавления от пороков при современном уровне развития медицины.

Автор намеренно избрал провокационный стиль рассказа о механизмах формирования и проявления глупостей. Он заставляет приводить контраргументы, но таковых практически нет. Исследований в этой области не так много, как хотелось бы, причем в силу новизны темы они зачастую дают парадоксальные результаты. Но эта парадоксальность и заставит человека по-новому взглянуть на себя.

Как только выпадает снег, на коляске катать ребенка уже получается с трудом. Тут вам на помощь придут детские санки с этого сайта . Существует сейчас большое количество моделей, какие стоит покупать - выбирать только покупателю. Среди современных санок есть такие модели, как снегокаты.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика