Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Факультатив по истории кино в школах

Ведомство уверено, что такой факультатив, как "История российского кино", сможет развить хороший вкус у школьников. Как считает глава министерства, к хорошим фильмам стоит приучать с раннего возраста.

Министерство культуры надеется, что правительство окажет поддержку в организации факультативов по истории российского кино. Об этом сообщил глава Министерства В. Мединский на заседании совета правительства по развитию отечественного кинематографа.

Он сообщил о том, что в пошедшем году в сети Интернет была размещена подборка из ста российских фильмов, а в текущем году планируется выложить около ста лекций киноведов про эти картины.

Пока что не удалось сделать так, чтобы предмет "История российского кино" вели в школах на основе факультативных занятий. Хотя весь необходимый материал уже имеется. Хороший фильм - это превосходная иллюстрация мировой литературы и истории государства. Полезно, чтобы дети смотрели такие фильмы как можно больше. Мединский высказал свои надежды на то, что Дмитрий Анатольевич поддержит эту инициативу. Потому как без поддержки министерства образования дети будут продолжать смотреть "пустые" развлекательные фильмы. Это не приведет ни к чему хорошему. Ведь во взрослом возрасте приучить к хорошему кино очень сложно.

Напомним, что лидером проката в России недавно стал фильм "Дэдпул". В прошедшие выходные он собрал более 12 миллионов долларов за прокат в нашей стране. Аналогичных фильмов много, и они не несут большой смысловой нагрузки. Скорее всего имеют развлекательный характер. Некоторые же фильмы и вовсе усложняют нравственное воспитание. Ребенку сложно решить, какой фильм хороший, какой плохой. Поэтому факультатив ставит своей целью развитие правильного вкуса. Кино способствует формированию правильного мировоззрения, нравственных особенностей личности ребенка.

Среди множества разновидностей осветительных приборов наибольшей функциональностью отличаются торшеры. Обладая определенным стилем, красивые торшеры подходят для декорирования любого помещения. К тому же оригинальные напольные светильники создают особую, уютную атмосферу.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика