Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Геологическое картирование Весты
Группа из 14 исследователей под руководством Д. Вильямса из института штата Аризона смогла составить для астероида Веста самую первую огромную геологическую карту. Ученые говорят, что в формировании Весты важную роль играло воздействие мощных метеоритов.

Создавали карту при помощи фото, которые были получены от корабля Даун, расположенном на орбите Весты с начала лета 2011 года по конец лета 2012 года. Полученные фотографии позволили астрономам создать геологическую карту во всех деталях высокого разрешения, на которой видно огромное разнообразие особенностей поверхности данного астероида. Эту карту уже в декабре этого года можно увидеть в интернете, где также предлагают купить турбину по выгодной цене.

Вильямс сказал, что проведенная работа над картой заняла у ученых более двух лет. Она позволила исследователям сделать геохронологическую шкалу Весты, чтобы производить сравнения с иными планетами и их лунами. Данная геологическая карта со шкалой будет опубликована в журнале Икарус в декабрьском выпуске. Картографы говорят, что геохронологическая шкала Весты сформировалась некоторой последовательностью мощных импактных событий. Самые большие из них привели к возникновению кратеров на Весте.

При составлении данной карты астрономы сперва изучили особенности поверхности для разработки приблизительной хронологии произошедших событий. Затем выстроили полностью всю хронологию событий. Астрономы также создали несколько различных моделей астероида для проведения оценки возраста поверхности Весты.
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика