Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Птицы могут иметь «внутренний гироскоп»
Многих ученых всегда интересовал вопрос, каким образом птицы могут осуществлять многокилометровые перелеты и точно прилетать на родные места. Сегодня есть много объяснений этого неизвестного факта и многие из них являются довольно сомнительными. Хотя одна из теорий, которую высказал Валерий Каневский (является биофизиком с украинского Института высоких технологий), дает довольно разумное и логичное объяснение хомингу.

Он предположил, что птицы имеют в своем мозгу своеобразный гироскоп, то есть могут ощущать силу притяжения. А, как известно, в разных местах планеты она разная. Так, на экваторе она меньше чем у полюсов. Собственно птицы, зная силу притяжения в различных уголках планеты, могут находить нужное им место. Предположение было проверено на практике во время эксперимента. Сегодня много теорий проверяют во время экспериментов. Также благодаря экспериментам создаются новые технологии. Некоторые из этих технологии на свое вооружение берут производственные предприятия. В результате они могут выпустить более качественное оцилиндрованное бревно челябинск при этом является местом деятельности таких организаций.

Эксперимент проводился неподалеку населенного пункта Новоукраинка. Там есть большой кратер, сделанный метеоритом. В этом месте гравитационное поле слабее. Птицы должны были вылетать из центра зоны и если у них есть своеобразный гироскоп, то должны почувствовать смену силы притяжения.

В центре зоны выпустили 26 птиц и семь из них нормально добрались дома. Другие после вылета из зоны были несколько дезориентированы.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика