Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Глаза видят опасность без помощи мозга
Глаза видят опасность без помощи мозгаСхема работы нашего зрения всем известна: глаз воспринимает световые сигналы, по нервным волокнам они передаются их в мозг, а уже там формируется «картинка». Так вот, года четыре назад немецкие исследователи установили, что глаз способен снабжать информацией и без участия мозга.

 

В сетчатке глаз у мышей обнаружились нервные клетки, которые реагируют на приближающиеся объекты. Эти клетки откликались на окружающее вертикальное и горизонтальное движение без всякого участия головного мозга.

По всей видимости, считают специалисты, эти нейроны возникли как «система быстрого реагирования» на разного рода опасности. Глаз может дать сигнал о приближении хищников и реакция без «посредника» - головного мозга - будет более оперативной. Обязательное же его подключение к обработке сигналов может ее губительно замедлить.

Не исключено, предположили биологи, что такие клетки есть и в органах зрения других млекопитающих, а также и людей. Вряд ли такое полезное приспособление, раз возникнув, могло исчезнуть. Как говорится, «предупрежден - значит, вооружен».

Интересно, что та же группа физиологов сумела вернуть зрение слепым мышам. Для этого им вводили особый белок, извлеченный из водорослей. Эксперты рассчитывают, что таким образом удастся получить лекарство, которое сможет стабильно улучшать зрение у людей.

С комфортом жить надо и в квартире, и на даче. Компания панорама о с поможет Вам в этом! Мы предлагаем Вам современные решения, сочетающие в себе профессионализм и ответственность каждого сотрудника, современные технологии, высокое качество. Наши цены Вас приятно удивят.

 

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика