Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Нужно ли дополнительное образование?
Нужно ли дополнительное образование?При получении дополнительного образования, как правило, человек стремится не только к повышению своей квалификации как таковой, но и к увеличению своей «стоимости» на рынке труда. При этом часто возникает вопрос: как лучше — повышать уровень знаний в одной узкой сфере, или получать абсолютно новые знания?

С одной стороны, наличие нескольких образований, особенно если по всем из них есть дипломы или аттестаты по разным специальностям, представит вас как человека разностороннего, могущего как вести блог историка, так и на хорошем уровне разобраться в мировых экономических течениях. С другой стороны, дополнительное обучение по узкой специальности может намного выгоднее показать вас перед работодателем как специалиста.

Помимо наличия дипломов, аттестатов и свидетельств, при приеме на работу обращают внимание на глубину знаний и способность применить их на практике, а это при дополнительном образовании по одной специальности более вероятно.

Вопросы, которые вам зададут на собеседовании, обязательно будут касаться вашей профессии. Разумеется, дополнительный диплом или аттестат вовсе не гарантирует правильных ответов на эти вопросы. Но при получении дополнительного образования в одной или нескольких, но взаимосвязанных сферах, гораздо выше вероятность того, что ожидания работодателя совпадут с вашим багажом знаний.

Таким образом можно сделать вывод, что профессиональный рост и развитие существенно важнее разнообразия полученных профессий и оставляют больше шансов продать свои знания, навыки и умения на рынке труда более выгодно.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика