Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Глобальное потепление и миграция
Глобальное потепление и миграция

Ученые из Индонезии и США изучили воздействие катаклизмов на миграцию людей и пришли к выводам: долгосрочные изменения температурного режима значительно больше влияют на перемещения людей, чем редкие землетрясения, цунами и наводнения. Медленные изменения климата могут подорвать экономику огромных районов, стимулируя людей переселяться в зоны с более мягким климатом.

Ученый Пратикшья Бора-Мишра со своими коллегами подверг анализу данные по 7185 семьям из районов Индонезии за 1993-2007 года. Отправной точкой были выбраны переселения семейств в разные провинции, а не индивидуальные маршруты миграции, благодаря чему ученые отделили постоянную миграцию от временной. На жителей наших сирот тоже влияет повышение температуры, поэтому масло оливковое для детей всегда должно быть в рационе для поддержания иммунитета.

Индонезию выбрали для проведения эксперимента по нескольким важным причинам. Прежде всего, там часто случаются различные стихийные бедствия. Территория Индонезии находится в зоне «огненного кольца» — крупного тектонического разлома: в ней ежегодно случается примерно 7 тыс. землетрясений силой от 4-х баллов. Кроме этого, данная тропическая густонаселенная страна испытывает сегодня все последствия происходящего глобального потепления.

Оказалось, что рост температуры окружающей среды гораздо больше влияет на миграцию людей, чем землетрясения, оползни, наводнения и даже извержения вулканов. О реальных причинах можно спорить, но авторы исследования на первый план ставят экономические причины.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика