Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Римская золотая монета найдена в Великобритании
Римская золотая монета найдена в Великобритании

Археологи, которые занимаются раскопками форта Виндоланды в Англии на территории графства Нортумберленд, недавно сообщили о новой находке. Исследователями была найдена золотая монета, на которой изображен император Нерон.

Находку сделал Марсель Альбер французский волонтер, который с 2008 года ездит на раскопки Виндоланды. Это первая монета из золота, найденная на этих раскопках. Благодаря изображению Нерона она датируется 64-65 годом нашей эры. В эпоху Нерона монета весила 7,276 грамма, при этом стоимость ее составляла примерно половину годового жалования обычного легионера.

Эндрю Бирли, руководителя раскопок, спросили, какова вероятность еще раз встретить такую монету в этом месте, на что он ответил, что легче выиграть джек-пот в лотерею. Если вы хотите у себя дома почуствовать веяние истории, можно, к примеру, купить интересную люстру. Люстры Кантри будут радовать глаз каждый день, благодаря их неповторимому исполнению.

Среди остальных интересных находок, которые были сделаны археологами, брошки, кожаные ботинки, бусы, кольца, керамика и наконечники стрел. Раскопки в этом году начались 7 апреля и будут проходить до 19 сентября, в них примет участие 500 добровольцев из разных стран.

Впервые упоминание римских развалин в Англии встречается в 1586 году трудах Уильяма Камдена британского антиквара. В последующие годы руины Виндоланды постоянно посещали путешественники, а уже в 1715 году чиновник Джон Уорбертон нашел там римский жертвенник. После события прошло еще столетие, и 1814 году начались планомерные раскопки.

 
« Пред.   След. »





загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика