Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Грибы выращивают на подгузниках
Выращиванием грибов сейчас никого уже не удивить. Существуют технологии выращивания шампиньонов, вешенок. Но те же вешенки исследовательница из Мексики вырастила на использованных… подгузниках.

На необычном субстрате процесс протекал таким образом. Алетия Васкес-Моралес обрабатывала массу подгузников горячим паром. Это, во-первых, убивало всех микробов, вредных для людей, во-вторых, уничтожало споры грибков, которые могли стать конкурентами вешенок.

Подготовив «почву», Алетия засеяла ее спорами вешенки. Они проросли, подгузники оказались опутанными белыми нитями грибницы. Они росли и, как положено, через пару месяцев покрылись серовато-коричневыми плодовыми телами, то есть, тем, что и называем грибами.

Автор необычной разработки подсчитала, что грибы использовали девяносто процентов всей массы подгузников, на которой они выросли. А чтоб не было сомнений в чистоте вешенки, Васкес-Моралес прямо на демонстрации опыта выращенных грибов отведала их. По ее словам, они, безусловно, чище и безопаснее многих овощей и прочих продуктов питания, которые продаются на рынках.

Но главный плюс этой работы не в снабжении населения грибами. По всему миру ежедневно выбрасываются на свалку миллиарды одноразовых подгузников. К примеру, в Мексике они составляют до пятнадцати процентов всего мусора и гниют там много лет. Выращивание вешенок на этом материале может сделать чище окружающую среду.

Вот уже почти 20 лет интернет магазин для новорожденных на рынок детских товаров поставляет качественные товары и стильную мебель для детей. Кроме того у компании есть магазин для новорожденных и подростков, где вы можете купить высококачественные товары для новорожденных.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика