Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Система образования в Великобритании

Система образования в ВеликобританииОбразование в Великобритании отличается о того, какое оно в России. Там дети идут в школу в 5 лет, причем, начальное образование в этой стране до 11 лет, а затем дети до 16 лет получают среднее образование. Здесь больше всего приветствуются именно раздельные школы, где мальчики и девочки учатся отдельно друг от друга, есть как частные, так и государственные учебные заведения. После окончания школы ученики сдают экзамены по 9 предметам.

Разница с российским образованием еще и в том, что, прежде, чем поступить в высшее учебное заведение каждый ученик должен пройти курсы A-levels, которые длятся два года. Это же правило действует и на иностранных студентов, которые хотят обучаться в Великобритании. Если вы, например, хотите научиться UX FOX, чтобы стать профессиональным дизайнером, то в Великобритании вы можете пройти курсы, после которых сможете даже пройти стажировку в Лондоне, только о визу нужно позаботиться заранее.

После школы практически все дети Великобритании могут получать образование в колледжах или на профессиональных курсах, которые могут подготовить для поступления в высшие учебные заведения страны. То здесь только треть студентов хочет иметь степень магистра или доктора, 2/3 все же получают свидетельство о том, что они имеют профессиональную квалификацию. Может быть это связано с тем, что высшее образование платное как для иностранных студентов, так и для местных жителей, хотя и меньше, чем для первых, но все же. Многие, конечно же, проходят обучение в кредит, который после окончания приходится выплачивать.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика