Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


В недрах Луны и Земли вода происходит из одного источника
В недрах Луны и Земли вода происходит из одного источника Недавно ученые специалисты проанализировали изотопный состав нескольких образцов лунной глубинной мантии, доставленные на нашу планету "Апполонами". После ряда специальных анализов планетологи сделали вывод, что молекулы воды в материи Луны и Земли происходят из одного источника, которым были астероиды.

В научной среде существует теория о том, что Луна была сформирована после столкновения Тейи - протопланетного тела и "зародыша" нашей планеты. Вследствие этого столкновения и произошел огромный выброс в космическое пространство материи прото-Земли и Тейи, из которой сформировалась Луна. Произошедший катаклизм стал причиной того, что поверхность и недра Луны практический лишены воды. 

Однако в данной гипотезе ученые стали сомневаться после того, как была найдена достаточно высокая концентрация воды в магматических породах Луны. Под руководством Эрика Хойри известные астрогеологи Института Карнеги отыскали еще один неоспоримый аргумент против давно известной теории лунного формирования. После проведенного тщательного анализа изотопного состава пород Луны ученые обнаружили там огромное количество воды. Для этого специалисты подсчитали количество протонов и ионов дейтерия, содержащихся в образцах грунта луны, использовав для этого ионный масс-спектрометр. Оказалось, что доля дейтерия в породах Луны идентична значениям, которые характерны для Земли.

Хотите преподнести в подарок своей прекрасной половинке что-то оригинальное, чтобы выразить свои чувства? Обратите внимание на часы с зайчиками, которые предлагаются на сайте веселых подарков. Там вы найдете еще множество вещей ручной работы, которые станут отличным подарком.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика