Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Интересные факты об образовании и науке
Наука проникает во все области жизни, а мы поговорим о тех людях, для которых наука и образование стали важной составляющей судьбы.

  • С. Хокинг, который является одним из самых крупнейших физиков-теоретиков и популяризатором науки, говорит о себе, что стал профессором математики, но никогда не получал математического образования с тех пор, как окончил среднюю школу. Когда он приступил к преподаванию математики в Оксфорде, он штудировал учебник, опережая студентов на пару недель.
  • В мире существует математическое правило распределения цифр, которое позволят проверять достоверность финансовых данных. Закон Бенфорда в математике гласит, что распределение первоначально расположенных цифр в числах каких-либо информационных наборов из реального мира вовсе не является равномерным. Цифры 1 - 4 в подобных наборах, а именно статистика смертности либо рождаемости, номера домов и т.д., на первой позиции встречаются несколько чаще, чем цифры 5 - 9. Практическое применение закона заключается в том, что по нему даже возможно проверять достоверность бухгалтерских и финансовых данных, а также результаты выборов и многие другие данные. В некоторых судах Соединенных Штатов несоответствие данных этому закону даже считается формальной уликой.
  • Одно из наиболее лаконичных рекомендательных университетских писем получил Д. Нэш – математик. Преподаватель написал в нем всего одну строчку: «Этот человек — гений!».

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика