Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Исследования "хвостов" метеоритов
Исследования Suomi NPP - метеорологический спутник NASA, которому удалось отследить шлейф пыли после взрыва Челябинского болида, в дальнейшем сможет аналогично находить в атмосфере следы других метеоритов.

Как сказал один из специалистов Центра космических полетов NASA, ученым впервые за всю историю удалось проследить, как именно движется «хвост» падающего метеорита. Ранее ученые заявляли, что взрыв болида, произошедший в середине февраля, привел к образованию огромного кольца из пыли в верхних слоях атмосферы. Это кольцо опоясало все северное полушарие планеты и оставалось в стратосфере на протяжении примерно трех месяцев после падения болида. Чтобы Вас точно так же не опоясало кольцо из проблем, связанных с отчислениями в Пенсионный Фонд, очень важно следить, чтобы Ваша отчетнотсть в ПФР была вовремя предоставлена и правильно оформлена.

Спутник NASA имеет пять основных приборов, один из них носит название OMPS (Ozone Mapping and Profiler Suite) и дает возможность ученым отслеживать концентрацию озона, а также количество аэрозольных частиц в атмосфере планеты. Один из датчиков этого прибора направлен на край диска Земли. Именно этому прибору и удалось впервые обнаружить пылевое облако, которое возникло после взрыва Челябинского болида.

Благодаря таким наблюдениям, специалистам удалось проверить, каким именно образом переносится пыль высотными струйными течениями. Ученые надеются, что теперь у них будет возможность отслеживать следы, которые оставляют сгоревшие в атмосфере Земли метеороиды, а также рассчитать, насколько часто происходят их столкновения с Землей. Это поможет вычислить риск падения действительно опасных метеоритов на планету.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика